Чашка, которая стоила 90 рублей, продаётся с 10-процентной скидкой. При покупке 10 таких чашек покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:40
    0
    0% - это 0,1

    90*0,1=9 рублей - скидка на чашку.

    90-9=81 рубль - стоит чашка со скидкой.

    81*10=810 рублей - стоимость 10 чашек.

    1000-810=190 рублей - сдачи должен получить покупатель.