После того как смешали 12 г одной жидкости с 14 г другой жидкостью большей по плотности, получили смесь, плотность которой 1,3 г/см. Какова плотность каждой жидкости, если известно, что плотность одной из них 0,2 г/см больше плотности другой

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:47
    0
    12x+14 (x-0.2) = 26*1.3

    12x+14x-2.8=33.8

    26x=36.4

    x=36.4:26

    x=1.4 (плотность 1 жидкости)

    1.4-0.2=1.2 (плотность 2 жидкости)