Не выполняя построения, ответьте на вопрос: какие из точек M (5; 7), N (0; 3,5), K (7; 0), L (2; 3) принадлежат графику уравнения x+2y-7=0?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:18
    0
    Х+2 у-7=0

    х=5, у=7

    5+2*7=0

    12=0-не является ответом

    х=0, у=3.5

    0+2*3.5-7=0

    0=0-является ответом

    х=7, у=0

    7+2*0-7=0

    0=0-является ответом

    х=2, у=3

    2+2*3-7=0

    1=0-не является ответом