Вынесите общий знаменатель за скобки

а) 3a+3b б) 12c-4x в) 16+4y г) 21a+7b д) - 24s-12t e) - 54+54y

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:20
    0
    а) 3a+3b = 3 * (а+б)

    б) 12c-4x = 4 * (3 с-х)

    в) 16+4y = 4 * (4+у)

    г) 21a+7b = 7 * (3 а+b)

    д) - 24s-12t = - 12 * (2s+t)

    e) - 54+54y = - 54 * (1-y)