Разложить на множители 16x^3+54y^3

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 21:00
    0
    2 * (3*y+2*x) * (9*y^2-6*x*y+4*x^2) = 2 (3y+2x) (9 y2 - 6xy+4 x2)
  2. 14 июня, 22:07
    0
    = (2) (8x^3+27y^3)

    =2{ (2x) ^3 + (3y) ^3}

    =2 (2x+3y) { (2x) ^2 - (2x) (3y) + (3y) ^2} {Using a^3+b^3 = (a+b) (a^2-ab+b^2)

    =2 (2x+3y) { (4x^2 - 6xy + 9y^2}