Укажите наименьший корень уравнения х^2+2 х=24

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 14:50
    0
    X^2+2x-24=0

    Решаем по дискриминанту:

    D=b^2-4ac=4-4*1 * (-24) = 4+96=100=10^2

    x1=-2+10/2=2

    x2=-2-10/2=-6

    Наименьший: - 6

    Наибольший: 2
  2. 13 сентября, 15:02
    0
    X²+2x=24

    x²+2x-24=0

    D=4+96=100,√D=√100=10

    x1 = (-2+10) / 2=8/2=4

    x2 = (-2-10) / 2=-12/2=-6

    Otvet: - 6