X в кв + x - 42 как разложить на множители

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 12:12
    0
    Х^2 + х - 42

    D = 1 + 168 = 169; V D = 13

    X1 = (- 1 + 13) : 2 = 6

    X2 = (- 1 - 13) : 2 = - 7

    Ответ (х - 6) (x + 7)
  2. 18 апреля, 12:51
    0
    X (в квадрате) + x-42=0

    D=169

    x1 = (-1+13) / 2=6;

    x2 = (-1-13) / 2=-7

    (x-6) (x+7) по формуле a (x-x1) (x-x2)