Найдите шестой член последовательности, заданной условием b1 = 2 и реккурентной формулой: bn+1 = 6bn - 6.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:58
    0
    Найдите шестой член последовательности, заданной условием b1 = 2 и реккурентной формулой: bn+1 = 6bn - 6

    b2=6 ·2-6=6

    b3 = 6 ·6-6=30

    b4=6 ·30-6=180-6=174

    b5=6 ·174 - 6=6· (173) = 1038

    b6=6 · (1037) = 6222