Найдите шестой член последовательности, заданной условием b1 = 2 и реккурентной формулой: bn+1 = 3bn + 6.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:54
    0
    B2=3*2+6=12

    b3=3*12+6=42

    b4=3*42+6=132

    b5=3*132+6=402

    b6=3*402+6=1212

    Ответ: 1212