Решите систему уравнений {x+y=1 {x^2-y^2=9

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 22:07
    0
    X = 1 - y

    (1 - y) ^2 - y^2 = 9*

    1 - 2y + y^2 - y^2 - 9 = 0

    - 2y - 8 = 0

    - 2y = 8

    2y = - 8

    y = - 4

    x = 1 + 4 = 5

    y = - 4

    Ответ

    (5; - 4)