Упростить выражение (a-10) ² - (a-5) (a+5)

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 21:12
    0
    А^2-20 а+100-а^2+25=0

    20 а=-125

    а=-6,25
  2. 20 декабря, 21:42
    0
    A^{2}-20 а+100 - (a^{2}-25) = a^{2}-20a+100-a^{2}+25=-20a+125