Решите уравнения

cos x = - 1:2

cos x = - 1

2cos x-1=0

√2cos x - 1=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:20
    0
    Cosx=-1/2 x = + - (π-π/3) + 2πk = + - 2π/3+2πk k∈Z

    cosx=-1 x=π+2πk k∈Z

    2cosx=1 cosx=1/2 x=+-π/3+2πk k∈Z

    cosx=1/√2=√2/2 x=+-π/4+2πk k∈Z