Решите задачу: Скорость света 299 792 км/сек. Какое расстояние преодолевает свет за минуту, час, сутки?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 02:16
    0
    1 мин. = 60 сек.

    S₁ = 299792 км/сек. * 60 сек. = 17987520 км за минуту

    1 час = (60*60) сек. = 3600 сек.

    S₂ = 299792 км/сек. * 3600 сек. = 1079251200 км за час

    1 сутки = (24*3600) сек. = 86400 сек.

    S₃ = 299792 км/с * 86400 сек. = 25902028800 км за сутки