Поезд проехал за первые сутки 35% всего пути, за вторые сутки-30% всего пути и еще 150 км, а за третье сутки - 1/4 всего пути и оставшиеся 200 км. Сколько км поезд проехал за вторые сутки? Решение нужно уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:46
    0
    Обозначим весь путь поезда х км.

    Тогда за первые сутки он проехал 35 х/100=0,35 х

    За вторые 0,3 х + 150

    За третьи х/4 + 200=0,25 х+200

    Составляем уравнение

    0,35 х+0,3 х+150+0,25 х+200=х

    0,9 х+350=х

    0,1 х=350

    х=3500 км

    За вторые сутки поезд проехал 0,3*3500+150=1200 км