Самолет выполнил рейс между городам А и Б со скоростью 180 км/ч. Если бы он увеличил скорость на 20 км/ч, то мог бы выполнить рейс на 30 минут быстрее. Найдите расстояние между А и Б.

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:12
    0
    Пусть х км - расстояние между пунктами.

    Тогда у ч - время полета

    По условию задачи 1 скорость равна 180 км/ч, тогда 2 скорость - 200 км/ч

    (пиши значком системы)

    х/180 = у

    х/200 = y-0.5

    х=180 у

    0.9 у=у-0.5

    х=180 у

    0.1y=0.5

    х=900

    у=5

    Таким образом, расстояние между пунктами А и Б равно 900 км. Удачи, надеюсь, помогла: 3