Самолет летел первую часть пути со скоростью 780 км в час. Когда ему

осталось лететь на 680 км меньше, чем он уже пролетел, самолет увеличил

скорость и преодолел оставшийся промежуток пути со скоростью 830 км в час.

Средняя скорость самолета оказалась 800 км в час. Какое расстояние

преодолел самолет?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:44
    0
    пускай самолет пролетел х км со скоростью 780 км/час, тогда со скоростью 830 км/час он пролетел х-680 км. Составляем уравнение:

    х/780 + (х-680) / 830 = (2 х-680) / 800

    664000 х+624000 х-424320000-1294800 х+440232000=0

    -6800 х+15912000=0

    6800 х=15912000

    х=2340

    Самолет пролетел 2340 км.