Самолёт летел 4 часа со скоростью 600 км/ч. После этого приземлился на пол часа. Затем продолжил лететь со скоростью 750 км/ч. Он прилетел на место на пол часа раньше чем бы летел с первой скоростью. найди время полёта и расстояние которое пролетел самолёт.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:14
    0
    4*600=750 * (х-0.5)

    2400=750 х-375

    750 х=2400+375

    х=2775/750

    х=3.7

    3.7*750=2775

    2775+2400=5175 км

    общее время полета без стоянки 3.7+4=7.7

    самолет пролетел 5175 км