С самолет летел до посадки 4 часа пролетел 2520 км после этого он пролетел от места назначения еще 2700 км за 5 часов составь по этому условию выражения и поясните их значение

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:57
    0
    1) 2520:4=630 (км/ч) - была скорость когда он летел до посадки

    2) 2700:5=540 (км/ч) - скорость самолёта после этого

    3) 540+630=1170 (км/ч) - с такой скоростью он летел до посадки и после этого вместе

    4) 1170:2=585 (км/ч) - средняя скорость полёта

    Ответ: средняя скорость полёта 585 км/ч