За 2 часа самолет пролетел 1020 км. За 1-ый час он пролетел половину того пути, который он пролетел за 2-ой час. Сколько км пролетел самолет в каэдфй час?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:45
    0
    1) 1*2=2 (раза) - настолько больше пролетел во второй часть

    2) 1+2=3 (части) - пути всего

    3) 1020:3=340 (км) - пролетел в первый час

    4) 340*2=680 (км) - во второй час