Проехав за час половину пути, машинист увеличил скорость электропоезда на 40 км/ч и поэтому прошёл вторую половину пути за 45 минут. С какой скоростью шёл электропоезд первую половину пути?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 02:51
    0
    Пусть 1 ю половину пути он прошёл со скорость х тогда вторую х+40 Уравнение: х = (х+40) * 3/4 х-3/4 х=30 1/4 х=30 х=30/0.25 х=120 км-путь который прошёл машинист 120/1 - это скорость в первой половине, вроде так