Найдите 4 последовательных натуральных числа, если известно, что разность между произведениями двух больших чисел и произведения двух меньших чисел равна 58.

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 03:42
    0
    пусть второй э-т-x

    первый-n-1

    третий - n+1

    четвертый n+2

    (n+2) (n+1) - n (n-1) = 58

    n^2+3n+2-n^2+n=58

    4n=56

    n=14

    13 14 15 16
  2. 10 декабря, 05:12
    0
    Пусть это будут числа:

    x, x+1, x+2, x+3

    (x+2) (x+3) - x (x+1) = 58

    x^2+5x+6-x^2-x=58

    4x=52

    X=13

    То есть числа 13; 14; 15; 16