Докажите тождество

(5z^2-6k) ^2 - (5z^2+3k) ^2+90z^2k=27k^2

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:55
    0
    (5z^2-6k) ^2 - (5z^2+3k) ^2+90z^2k=

    = (5z^2-6k+5z^2+3k) (5z^2-6k-5z^2-3k) + 90z^2k=

    = (10z^2-3k) (-9k) + 90z^2k=

    =-90z^2k+27k^2+90z^2k=27k^2