Разложите на множители

а) 27k^3-p^3

б) 1/27k^3+p^3

^ - степень

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:37
    -1
    А) 27k^3-p^3 = (3k-p) (9k^2+3kp+p^2)

    б) 1/27k^3+p^3 = (1/3k+p) (1/9k^2-1/3pk+p^2)