Расстояние от А и В автобус проехал со скоростью 80 км/ч а расстояние от В до С-со скоростью 60 км/ч. Склько времени затратил автобус навесь путь если известно что АВ=60 км. АС=70 км.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:08
    0
    1) 60:80=³/₄ (ч.) автобус затратил на АВ

    2) 70-60=10 (км) расстояние от В до С

    3) 10:60=¹/₆ (ч.) затратил на ВС

    4) ³/₄+¹/₆=¹¹/₁₂ (ч.) = 55 (мин.) затратил автобус на весь путь