3 (x-2) во второй степени-3x во второй степени

1) Вычислите

2) Формула

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 21:13
    0
    1) Решение:

    3 (x - 2) ² - 3x² = 0

    3 (x² - 4x + 4) - 3x² = 0

    3x² - 12x + 12 - 3x² = 0

    - 12x + 12 = 0 | : 3

    - 4x + 4 = 0

    - 4x = - 4

    x = - 4 : - 4

    x = 1

    Ответ: 1

    2) Формула:

    Квадрат разности (a - b) ² = a² - 2ab + b²

    Извиняюсь, квадрат у тройки забыла._.
  2. 12 июля, 21:23
    0
    3 (х - 2) ^2 - 3x^2 = 0 Квадрат разности (х - 2) ^2 равен квадрату первого

    3 (х^2 - 4x + 4) - 3x^2 = 0 числа минус удвоенное произведение 1-ого числа

    3 х^2 - 12x + 12 - 3x^2 = 0 на 2-ое плюс квадрат 2-ого числа (х^2 - 4x + 4), т. е.

    - 12x = - 12 (x - 2) ^2 = x^2 - 4x + 4 - это формула. x = 1