Решите примеры (Сложение).

1) х/2+у/3=

2) 5 х/8 у+х/4 у

/-Это дробь

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:48
    0
    1) х/2 + у/3 = (3 х+2 у) / 6

    2) 5 х/8 у + х/4 у = (5 х+2 х) / 8 у = 7 х/8 у