Катер проплыл по течению реки 36 км, а против течения 48 км Навесь путь потрачено 6 ч времени. Найдитесобственную скорость катера, если скорость течения реки 3 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:49
    0
    (36+72) : 6=18-км ч скорость катера по течению

    скорость катера собственная-18-3=15 км ч