Сначала самолёт летел со скоростью 180 км/ч, а когда ему осталось лететь на 320 км меньше, чем он пролетел, он увеличил скорость до 250 км/ч. Оказалось, что средняя скорость самолёта на всем пути 200 км/ч. Сколько времени длился полет? Дайте ответ в минутах.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:59
    0
    х км пролетел

    х-320 км осталось лететь

    х+х-320 км всё расстояние

    х/180 + (х-320) / 250 = (2 х-320) / 200

    общий знаменатель 9000 умножим всё

    50 х + 36 х-11520=90 х-14400

    4 х = 2880

    х = 720

    2*720-320 = 1120 км всё расстояние

    1120/200 = 5,6 ч

    5,6*60 = 336 минут длился полет