Пройдя половину пути, поезд увеличил скорость на 30 км/ч. С какой скоростью прошёл поезд первую половину пути, если его средняя скорость на всём пути оказалась равной 72 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:05
    0
    Vср. = (V1+V2) / 2

    пусть V1=x, тогда V2=x+30

    (X+X+30) / 2=72 = > (2x+30) / 2=72 = > 2x=144-30 = > x=57