Поезд проехал за первые сутки 35% всего пути, за вторые сутки-30% всего пути и еще 150 км, а за третье сутки - 1/4 всего пути и оставшиеся 200 км. Сколько км поезд проехал за вторые сутки?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:38
    0
    1) весь путь составляет 100%, нам дано, что в первый день поезд проехал 35%, во второй день 30%+150 км, в третий 1/4+200 км=25%+200 км

    100%-35%-30%-25%=10%

    10% (это 150+200=350 км), следовательно 1 %=350/10=35 км

    2) за второй день поезд прошел 30%+150 км=30*35+150=1200 км