Когда бочка пуста на 30% она содержит на 30 литров больше мёда, чем когда она полна На 30%. Сколько литров меда в полной бочки?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:06
    0
    Пусть X всего меда, тогда x-0.3x когда пуста на 30%. х-0.7 х когда полна на 30%.

    Уравнение:

    х-0.3 х=х-0.7 х+30

    0.7 х-0.3 х=30

    0.4 х=30

    х=75

    Ответ: всего 75 литров.