Когда бочка с квасом пуста на 30%, она содержит на 30 л больше кваса, чем когда она полна на 30%. сколько литров кваса в полной бочке? у меня получилось 75, проверьте по-братски

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:38
    0
    0,7x-0.3x=30

    0.4x=30

    x=30/0.4=75 л