Найти наибольшее целое решение неравенства: 3 х-1 больще либо = 5 (х+2) - х

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:59
    0
    3x-1=5 (x+2) - x

    3x-1=5x+10-x

    3x-5x+x=10+1

    -1x=11

    x=11: (-1)

    x=-11