Решить уравнение

Tg (pi+x) + 2tgx - корень из 3=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:58
    0
    Tg (pi+x) + 2tgx - sqrt3=0

    tgx+2tgx=sqrt3

    3tgx=sqrt3

    tgx=sqrt (3) / 3

    x=pi/6+pik