Решить уравнениеtg (x/2-p/7) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:41
    0
    Tg (x/2-π/7) = 1

    x/2-π/7=π/4+πn, n∈Z

    x/2 = (4π+7π) / 28+πn, n∈Z

    x/2 = (11π) / 28+πn, n∈Z

    x = (11π) / 14+2πn, n∈Z