Сумма числителя и знаменателя первой обыкновенной дроби равна 10, а второй 18. Числитель второй дроби в раза больше числителя первой. Произведение дробей равно 4/3. Найдите эти дроби.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 19:00
    0
    Короче говоря вот такое уравнение получится 2x*x / (10-x) (18-2x) = 4/3 6x^2 = (10-x) (18-2x) * 4 надеюсь уж квадратное уравнение ты решить сможешь x - числитель 1 дроби