Турист проехал расстояник между двумя городами за 3 дня. В первый день он проехал 1/5 всего пути и ещё 60 км, во второц день он проехал 1/4 всего пути и ещё 20 км, а в третий день 23/80 всего пути и оставшиеся 25 км. Найти: расстояние между городами

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:31
    0
    Весь путь он же расстояние между городами x.

    x/5+60+x/4+20+23/80x+25=x

    1/5+1/4+23/80=59/80 60+20+25=x-59/80x 21/80x=105

    x=105*80/21=400 км