Поезд преодолевает расстояние в 300 км, за тоже время, что и автомобиль преодолевает расстояние в 200 км, двигаясь со скоростью 50 км/ч. на сколько скорость поезда больше скорости автомобиля?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 23:51
    0
    1 / 200 разделить на 50 = 4 часа 2 / 300 разделить на 4 = 75 км/час 3 / 75 минус 50 = 25 км/час Ответ на 25 км/час
  2. 11 июля, 01:39
    0
    200:50=4 часа время автомобиля в пути

    300:4=75 км/ч скорость поезда

    75-50=25 км/ч на столько скорость поезда больше скорости автомобиля