Автомобиль проезжает расстояния между двумя городами за 5 часов, а поезд за 4 часа. Скорость автомобиля на 25 км/ч меньше скорости поезда. Найдите скорость поезда. Составьте уравнение, соответствующее условию задачи, если буквой х обозначена скорость поезда (км/ч)

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:25
    0
    Пусть х км/ч - скорость поезда

    тогда скорость автомобиля (х-25) км/ч

    (х-25) * 5=4*х

    5 х-125=4 х

    х=125 км/ч скорость поезда
  2. 28 августа, 15:15
    0
    Х - скорость поезда.

    х-25 - - скорость автом.

    4 х = 5 (х-25).

    4 х = 5 х-125.

    х = 125 (км/ч) - скорость поезда.