X²+1/7x=0 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:28
    0
    Вынесем х за скобку:

    Х^2+1/7 х=х * (х+1/7)

    Произведение равно нулю тогда и только тогда когда один из множителей равен нулю, т. е.:

    Х=0 либо х=-1/7