Среднее арифметическое 4-х чисел равно 43. К данной группе чисел добавили число 23. Чему равно среднее арифметическое?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 17:46
    0
    4 * 43 = 172 (сумма 4 чисел)

    172 + 23=195 (сумма 5 чисел)

    195/5 = 39 (ср арифм 5 чисел)
  2. 23 ноября, 19:09
    0
    43*4=172-сумма четырёх чисел

    172+23=195-новая сумма пяти чисел

    195:5=39-новое среднее арифметическое