Среднее арифметическое 3-х чисел равно 70. К данной группе чисел добавили число 26. Чему теперь равно среднее арифметическое.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:10
    0
    Среднее арифметическое чисел = (сумма чисел) / (количество чисел)

    если среднее арифметическое трех чисел = 70 = (сумма чисел) / 3, то

    (сумма чисел) = 70*3 = 210

    добавили 26 ...

    сумма чисел стала: 210+26 = 236

    количество чисел стало: 4

    среднее арифметическое стало: 236/4 = 59