Найдите наибольшее значение функции y=-x^2-4x+5

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 06:36
    0
    У=-х²-4 х+5

    График парабола, ветви вниз, значит наибольшее достигается в вершине.

    Найдём координаты вершины

    х=-4:2=-2

    у=-4+8+5=9

    Наибольшее 9
  2. 20 июня, 09:03
    0
    X=-b:2a=4: (-2) = - 2

    y (-2) = - 4+8+5=9

    y (max) = 9