Решите уравнение:

X+2-x^3-2x^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:55
    0
    X+2-x^3-2x^2=0

    (x-x³) + (2-2x²) = 0

    x (1-x²) + 2 (1-x²) = 0

    (1-x²) (x+2) = 0

    (1-x) (1+x) (x+2) = 0

    1-x=0

    -x=-1|: (-1)

    x=1

    или

    1+x=0

    x=-1

    или

    x+2=0

    x=-2