Периметр прямоугольника 34 дм, а площадь 70 дм (квадратных). Найдите стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:20
    0
    2a + 2b = 34

    ab = 70

    a = 17 - b

    b (17-b) = 70

    -b^2 + 17b - 70 = 0

    D = 17^2 - 4*70 = 289 - 280 = 9

    b1 = (-17+3) / - 2 = 7

    b2 = (-17-3) / - 2 = 10

    a1 = 17 - 7 = 10

    b1 = 7

    a2 = 17 - 10 = 7

    b2 = 10

    Ответ: 10 и 7