Решите уравнения:

2) 4 (9-5x) + 7x = 11 умножить 2 (8x+1) =

3) 9x-3 (12-7x) = 5 (6x-7) - 1=

4) 5x-24=4 (x+7) - (12-x) =

5) 8x+5 (2-3x) = 4-6 (10x+3) =

6) x+3=2x-4=

7) x+4=X+2=

8) 5x=6x=

9) 2x-5=7x+2=

10) 2x-6=3x=

11) 2x+5-7x+2=3=

12) 3x-5=-2x+7+5x012=

15) 3x-1 - (2x+5-x) = 0=

16) 5x+7-2x - (3-2x+x) = 0

17) 5x-7=3x+4=

18) 4-12x=7x+3=

19) 2 (-3x+4) + 5 (2x-8) = 3 (x-12) =

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:31
    0
    3) 9 х-36-21 х=30 х-35-1; 9 х-21 х-30 х=-35-1+36; -42 х=2; х=-21;

    4) 5 х-24=4 х+28-12+х; 5 х+4 х-х=28-12+24; 8 х=40; х=5;

    6) х=-4-3; х=-7

    9) 2 х-7 х=2+5; - 5 х=7; х=-1,4

    10) 2 х-3 х=6; х=6

    11) 2 х-7 х=3-5-2; - 5 х=-4; х=1,25

    17) 5 х-3 х=4+7; 2 х=11; х=5,5