x ^{2}-8x+12=0

x ^{2}-12x+27=0

x ^{2}+12x+11=0

x ^{2}+10x+9=0

x ^{2}+6x+45=0

-x ^{2}-6x-73=0

x ^{2}+x+42=0

x ^{2}+2x=3

10x-24=x ^{2}

x ^{2}+60=-16x

Решите хоть несколько

x ^{2} - х во 2 степени

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:27
    0
    1) x^2-8x+12=0

    D=64-48=16

    x1=6

    x2=2

    2) D=144-108=36

    x1=9

    x2=3

    3) D=144-44=100

    x1=-11

    x2=-1

    4) D=100-36=64

    x1=-1

    x2=-9

    5) D=36-4*49 Р Н

    6) умножаем на - 1

    x^2+6x+73=0

    D=36-4*73 Р Н

    7) D=1-4*42 Р Н

    8) x1=1

    x2=-3 (по теореме виета)

    9) D=100-96=4

    x1=4

    x2=6

    10) D=256-4*60=16

    x1=-6

    x2=-10