Решите уравнение 7 х+21,1/12=5-х/0,6

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:04
    0
    7 х+21.2/12=5-х/0.6

    7x+212/10/12=5 - x/6/19 - составные дроби, если что

    7x + 212/10*12 (10*12 в знаменателе) = 5 - x*10/6

    7x + 212/120 = 5 - 10x/6

    7x+53/30 = 5-10x/6

    30 * 7x+30 * 53/30 = 30 * 5 - 30 * 10x/6

    210x + 53 = 150 - 5 * 10x

    210x + 53 = 150 - 50x

    210x + 50x = 150 - 53

    260x = 97

    x = 97/260