Реши уравнение (9x-2) ^2 - (x-15) ^2=0

x1=

x2=

(первым впиши меньший корень)

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:45
    0
    (9x-2) ^2 - (x-15) ^2=0

    (9x-2 - x+15) (9x-2+x-15) = 0

    (8x+13) (10x-17) = 0

    x1=-13/8

    x2=17/10