6y"в 4 степени"-5y"во 2 степени" - 6 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:21
    0
    6y^4-5y ^2-6=0

    y ^2=x >=0

    6x ^2-5x-6=0

    D=25+144=169

    x1 = (5-12) / 12=отрицательное число (не имеет решения)

    x2 = (5+12) 12=1 5/12

    y ^2=1 5/12

    y=корень из 1 5/12